最新情報

【生徒募集】

【日程変更】呉青山高等学校オープンスクールにつきまして (月, 25 5月 2020)
>> 続きを読む

【中学生募集】令和3年度生徒募集に関わる日程のお知らせ (Wed, 22 Apr 2020)
>> 続きを読む

【高校生募集】令和3年度生徒募集に関わる日程のお知らせ (Wed, 22 Apr 2020)
>> 続きを読む

入試前相談会につきまして (Wed, 27 Nov 2019)
>> 続きを読む

高校入試説明会の実施 (Tue, 19 Nov 2019)
>> 続きを読む

【学校生活】

生徒の登校を再開しました (Mon, 18 May 2020)
>> 続きを読む

広島県奨学金新型コロナウイルス感染症対策【緊急募集】 (Fri, 01 May 2020)
>> 続きを読む

「臨時休校期間延長」及び「学校行事等の中止・延期」のお知らせ (Thu, 30 Apr 2020)
>> 続きを読む

「新型コロナウィルス感染症対策」による臨時休校、学校行事中止等について (Tue, 14 Apr 2020)
>> 続きを読む

令和2年度始業にあたって *健康管理 (Mon, 06 Apr 2020)
>> 続きを読む

【クラブ活動】

eスポーツ活動がラジオで放送されます (Wed, 27 May 2020)
>> 続きを読む

卓球部 県大会4位入賞 (Tue, 12 Nov 2019)
>> 続きを読む

新人大会優勝 卓球部女子 (Mon, 28 Oct 2019)
>> 続きを読む

呉市中学校卓球選手権大会 (Tue, 30 Jul 2019)
>> 続きを読む

卓球部 中国大会出場 (Mon, 03 Jun 2019)
>> 続きを読む