最新情報

【生徒募集】

高校入試説明会 (火, 12 11月 2019)
>> 続きを読む

呉青山中学校オープンスクールの実施 (Tue, 08 Oct 2019)
>> 続きを読む

呉青山チャレンジ講座の実施 (Sat, 05 Oct 2019)
>> 続きを読む

中学オープンスクール 申込受付中 (Fri, 02 Aug 2019)
>> 続きを読む

小学6年生対象 呉青山チャレンジ講座 (Wed, 31 Jul 2019)
>> 続きを読む

【学校生活】

呉市議会報告会の開催 (Fri, 08 Nov 2019)
>> 続きを読む

令和元年度文化祭の実施 (Sun, 03 Nov 2019)
>> 続きを読む

「大窪シゲキの9ジラジ」出演取材 (Tue, 29 Oct 2019)
>> 続きを読む

キャリア教育講演会の実施 (Sat, 12 Oct 2019)
>> 続きを読む

合唱コンクールの実施 (Sat, 12 Oct 2019)
>> 続きを読む

【クラブ活動】

卓球部 県大会4位入賞 (Tue, 12 Nov 2019)
>> 続きを読む

新人大会優勝 卓球部女子 (Mon, 28 Oct 2019)
>> 続きを読む

呉市中学校卓球選手権大会 (Tue, 30 Jul 2019)
>> 続きを読む

卓球部 中国大会出場 (Mon, 03 Jun 2019)
>> 続きを読む