最新情報

【生徒募集】

入試前相談会につきまして (水, 27 11月 2019)
>> 続きを読む

高校入試説明会の実施 (Tue, 19 Nov 2019)
>> 続きを読む

高校入試説明会 (Tue, 12 Nov 2019)
>> 続きを読む

中学校オープンスクールの実施 (Tue, 08 Oct 2019)
>> 続きを読む

呉青山チャレンジ講座の実施 (Sat, 05 Oct 2019)
>> 続きを読む

【学校生活】

最後の大学入試センター試験 (Sun, 19 Jan 2020)
>> 続きを読む

センター試験壮行式 (Sun, 19 Jan 2020)
>> 続きを読む

ゴルゴ松本氏講演会の開催 (Fri, 17 Jan 2020)
>> 続きを読む

駅伝チームの活動報告 (Sun, 12 Jan 2020)
>> 続きを読む

百人一首大会の開催 (Fri, 20 Dec 2019)
>> 続きを読む

【クラブ活動】

卓球部 県大会4位入賞 (Tue, 12 Nov 2019)
>> 続きを読む

新人大会優勝 卓球部女子 (Mon, 28 Oct 2019)
>> 続きを読む

呉市中学校卓球選手権大会 (Tue, 30 Jul 2019)
>> 続きを読む

卓球部 中国大会出場 (Mon, 03 Jun 2019)
>> 続きを読む