最新情報

【生徒募集】

『英検チャレンジ講座』申込受付中です (月, 29 6月 2020)
>> 続きを読む

『理科実験講座』申込受付中です (Mon, 29 Jun 2020)
>> 続きを読む

【日程変更】呉青山高等学校オープンスクールにつきまして (Mon, 25 May 2020)
>> 続きを読む

【中学生募集】令和3年度生徒募集に関わる日程のお知らせ (Wed, 22 Apr 2020)
>> 続きを読む

【高校生募集】令和3年度生徒募集に関わる日程のお知らせ (Wed, 22 Apr 2020)
>> 続きを読む

【学校生活】

「2020サマーイングリッシュ」開催決定 (Fri, 10 Jul 2020)
>> 続きを読む

薬物乱用防止教室の開催 (Wed, 24 Jun 2020)
>> 続きを読む

土曜日補習が始まりました (Sat, 20 Jun 2020)
>> 続きを読む

高3進路講演を開催 (Wed, 17 Jun 2020)
>> 続きを読む

グリーンキャンペーン 花壇整備活動 (Wed, 17 Jun 2020)
>> 続きを読む

【クラブ活動】

eスポーツ活動がラジオで放送されます (Wed, 27 May 2020)
>> 続きを読む

卓球部 県大会4位入賞 (Tue, 12 Nov 2019)
>> 続きを読む

新人大会優勝 卓球部女子 (Mon, 28 Oct 2019)
>> 続きを読む

呉市中学校卓球選手権大会 (Tue, 30 Jul 2019)
>> 続きを読む

卓球部 中国大会出場 (Mon, 03 Jun 2019)
>> 続きを読む