最新情報

【Movie】

2021年度 呉青山中学・高等学校 プロモーションビデオ

【生徒募集】

入試前相談(小6対象) (火, 09 11月 2021)
>> 続きを読む

理科実験講座(小学5・6年生対象) (Wed, 30 Jun 2021)
>> 続きを読む

チャレンジイングリッシュ(小学5・6年対象) (Wed, 30 Jun 2021)
>> 続きを読む

呉青山チャレンジ講座の実施 (Sat, 10 Oct 2020)
>> 続きを読む

令和2年度 中学オープンスクール (Mon, 31 Aug 2020)
>> 続きを読む

【学校生活】

礼法教室(高校生) (Mon, 09 May 2022)
>> 続きを読む

ボランティア活動に参加しました (Mon, 09 May 2022)
>> 続きを読む

遠足に行きました (Mon, 02 May 2022)
>> 続きを読む

中学生オリエンテーション~リトルファーマーズ2022始動~ (Thu, 14 Apr 2022)
>> 続きを読む

進路ガイダンスを行いました (Wed, 13 Apr 2022)
>> 続きを読む

【クラブ活動】

インターハイ,中国大会出場決定(卓球部) (Tue, 10 May 2022)
>> 続きを読む

大活躍です!(卓球部) (Mon, 25 Apr 2022)
>> 続きを読む

【部活紹介】ドローン部 (Wed, 20 Apr 2022)
>> 続きを読む

呉地区総合体育大会 優勝!(卓球部) (Mon, 18 Apr 2022)
>> 続きを読む

呉地区総合体育大会準優勝!(卓球部) (Mon, 18 Apr 2022)
>> 続きを読む